МТЗ произвел четырехмиллионный трактор BELARUS

15 Августа 2022

Минский тракторный завод завершил технологический цикл производства четырехмиллионного трактора BELARUS.

«Сегодня мы завершили технологический цикл производства трактора BELARUS с порядковым номером четыре миллиона. Конечно, мы понимали, что подходим к этой красивой цифре и еще перед новым годом решили, что это будет модель 2022 – в соответствии с календарем. Но то, что технологический цикл завершится именно 22.02.2022, мы знать наверняка не могли – для нас это стало приятным сюрпризом. Завтра, 23 февраля, состоится презентация нашего четырехмиллионника», - рассказал генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк.

Юбилейный трактор отправится в Могилевскую область – трактористу-машинисту Николаю Даречкину, который работает в Белыничском сельскохозяйственном производственном кооперативе «Колхоз «Родина». «Продолжая славную традицию предыдущих поколений тракторостроителей, завтра мы вручим ключи от миллионного трактора человеку, который проявил себя в профессии с самой лучшей стороны. Николай Даречкин – заслуженный работник сельского хозяйства, награжден медалью «За трудовые заслуги», неоднократно побеждал на «Дожинках», в прошлом году занял первое место в областном соревновании в номинации «Старшие комбайнеры и комбайнёры», - пояснил гендиректор.

Также в программе торжественного мероприятия – пробег тракторов BELARUS по центральным проспектам Минска: «Сразу после завершения мероприятий на заводе все наши четыре миллионника присоединятся к колонне еще из десяти тракторов BELARUS и отправятся своим ходом по направлению к улице Радиальной, проедут по Партизанскому проспекту и проспекту Независимости. Убежден, что это будет отличный подарок для горожан к 23 февраля и накануне важнейшего политического события – республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, который состоится 27 февраля», - подытожил Виталий Вовк.

Источник: belarus-tractor.com

RSS Канал




Запчасти для трактора Т-150 (ХТЗ)

Более 5000 запчастей в наличии и на заказ.

Доставка РФ.


Утеплители на капот для тракторов и спецтехники


Реклама
Лестницы из металла. Лестницы на второй этаж
Изготовление металлических лестниц по чертежам заказчика. Замер, изготовление лестниц на собственном производстве, доставка и монтаж.
Ограждения. Заборы. Автоматика. Ворота.
Калитки и комплектующие под ключ.
Продажа земельного участка под коммерческую деятельность в Белгородской области
По своему расположению участок подходит под строительство заправочных станций (АЗС), магазинов оптово-розничной торговли (Пятерочка, Магнит и т.д.), под строительство складских помещений, под оптову-розничную торговлю строительными материалами.
Производство столешниц из искусственного камня
Столешницы. подоконники. лестницы из искусственного камня (кварцита). Замер, подготовка чертежей, изготовление, доставка, монтаж ...
Вентиляционные решетки
Производство вентиляционных решеток. Латунь, медь, нержавеющая сталь. Большой выбор шаблонов. Все размеры.
Гидрорезка
Режем: нержавеющая сталь, латунь, медь, мрамор, гранит. Чертежи, расчет, доставка по России.